26.04.2024

Пациентов с внебольничной пневмонией временно разместят в двух медучреждениях Иркутска

В Иркутске временно организовано размещение пациентов с внебольничной пневманией на базе двух медицинский учреждений. Первое – это отделение для госпитализации взрослых пациентов с внебольничной пневмонией временно развернуто на базе гинекологического отделения ОГБУЗ «ИГПЦ» по адресу: Горького, 36, сообщили в перинатальном центре.

Госпитализация пациентов по профилю акушерство гинекология здесь временно прекращена. Экстренная помощь оказывается незамедлительно в ОГАУЗ «ИГКБ № 8». Кроме того, женская консультация для приема беременных женщин работает сейчас по адресу: Сурикова 16.

Второе учреждение – Иркутская городская клиническая больница № 9, сообщает издание “Ирсити”. А больных из этой больницы перераспределили в другие медицинские учреждения.

Напомним, что из-за распространения коронавирусной инфекции во всех медицинских учреждениях в апреле приостановлен плановый прием пациентов в том числе профилактические осмотры и диспансеризация. Кроме того, с 28 марта по 1 июня по стране приостановлена деятельность и санаторно-курортных организаций, подведомственных здравоохранению РФ.

Общее число случаев заражения коронавирусом в Приангарье на 7 апреля составило 13, с учётом скончавшегося пациента – 14.

До конца апреля в России продолжатся нерабочие дни по Указу Президента. В Иркутской области еще действует режим самоизоляции, он продлен до 12 апреля. С 18 марта в регионе также действует режим повышенной готовности. В это время детям нельзя одним выходить из дома. Все школы, ссузы и вузы работают в дистанционном режиме. Кроме того, в Приангарье власти разработали правила передвижения граждан и машин во время регионального режима самоизоляции.

На сайте «Иркутск Сегодня» можно посмотреть карту заражений и последние новости об инфекции, а также статистику по заболеванию. И карту самоизоляции.

“Иркутск Сегодня”

Сообщение Пациентов с внебольничной пневмонией временно разместят в двух медучреждениях Иркутска появились сначала на Иркутск Сегодня.