27.04.2024

Озеро “Молодежное” в Усолье благоустроят в октябре

На озере “Молодежное” в Усоле-Сибирском продолжаются работы по благоустройству. На обновленной территории учтены места для занятий спорта, культурой, зоны отдыха. Ход работ проверил мэр города Максим Торопкин. Об этом глава города рассказал на своей странице в instagram (13+).

“В этом году мы масштабно подошли к благоустройству озера Молодежное. Объем работ колоссальный. Общая площадь благоустройства на Молодежном составляет почти 150 000 кв.м. На данный момент подрядчиками проведены планировочные работы, установлен бордюрный камень, подведены необходимые коммуникации”, – отметил мэр.

Также организацией закуплены качели, лавки, урны, детские и спортивные городки. После ремонта территория будет совмещать в себе несколько зон для отдыха. Это различные аттракционы, детские зоны, прогулочные зоны отдыха, кафе с летними верандами.

Завершение благоустройства запланировано на начало октября. Сроки ремонта немного сдвинулись из-за сложного рельефа местности и обильных осадков в течение июня и августа.

Напомним, проект по благоустройству озера был выбран путем общественного голосования в сентябре 2019 года. Также поменяется облик и корабля. Вместо ржавого и брошенного судна осенью появится новый арт-объект.

Сообщение Озеро “Молодежное” в Усолье благоустроят в октябре появились сначала на Иркутск Сегодня.