29.04.2024

Отравившиеся в детском саду Ербогачена дети идут на поправку

Отравившиеся в детском саду села Ербогачен (Катангский район) дети чувствуют себя удовлетворительно. На утро 9 декабря в стационаре остаются десять детей, из них семь готовят к выписке. Остальные лечатся амбулаторно. Напомним, что в детском саду произошло массовое отравление, на 7 декабря было известно о 23 заболевших, из которых 19 – дети.

По уточненной информации первые случаи зарегистрировали 30 ноября. На сегодня число заболевших достигло 40 человек.

Как сообщили ИА “Иркутск Сегодня” в минздраве Приангарья, состояние больных удовлетворительное. В больницу Ербогачена направлено 40 флаконов бактериофага для проведения профилактического фагирования госпитализированных детей. Медицинские работники наблюдают за контактными детьми и сотрудниками детского сада.

По информации Управления Роспотребнадзора по Иркутской области, предварительно причиной отравление стали нарушения в технологии приготовления блюд. Для ликвидации распространения инфекционного заболевания организован комплекс противоэпидемических и профилактических мероприятий. Садик остается закрытым. Как ранее сообщало ИА “Иркутск Сегодня”, по данному факту идет доследственная проверка.

“Иркутск Сегодня”

Сообщение Отравившиеся в детском саду Ербогачена дети идут на поправку появились сначала на Иркутск Сегодня.