23.04.2024

Отопление в Ангарске и Усолье отключат 17 мая

В Ангарском городском округе и Усолье-Сибирском 17 мая завершится отопительный сезон. Об этом сообщили пресс-службы городских администраций. Сроки могут перенести, если погода ухудшится.

Как передает пресс-служба Ангарска, сразу после завершения этого отопительного сезона начнется подготовка к следующему.

Тепло в домах отключают обычно при условии наступления среднесуточной температуры наружного воздуха выше +8 градусов в течение пяти суток подряд.

Как отметил начальник района участка тепловых сетей ТЭЦ 11 в Усолье Андрей Каргопольцев, город сейчас переходит в устойчивый диапазон температурного режима. В течение пяти дней: 8,9,10,11,12 мая, температура воздуха днем поднимается до +9-+11 градусов. В ближайшие дни по прогнозу синоптиков такая тенденция сохранится.

Оператор теплосетей Иркутской области сообщает, что решение о завершении отопительного сезона каждый муниципалитет принимает самостоятельно. Что делать, если отопительный сезон еще не завершен, а в квартире, по вашему мнению, жарко? Этот вопрос помогут решить в вашей управляющей компании. Регулировка теплового узла внутри квартир находится в ведении УК .

“Иркутск Сегодня”

Сообщение Отопление в Ангарске и Усолье отключат 17 мая появились сначала на Иркутск Сегодня.