27.04.2024

Отопительный сезон в Катангском районе проходит в штатном режиме

Министр жилищной политики и энергетики Иркутской области Анатолий Никитин провел в Катангском районе совещание по прохождению отопительного периода, сообщает областное правительство.

К отопительному сезону подготовлено 100% жилого фонда, источников тепловой энергии и электрических сетей района»,

сообщил Анатолий Никитин.

Также готовы к работе готовы источники тепловой энергии и электрические сети района, а запас топлива сформирован до середины января 2024 года.

Для дополнительной гарантии бесперебойного электроснабжения в районе планируется поставка нового резервного дизельгенератора мощностью 1 Мвт в декабре.

Кроме того, важным шагом в обеспечении централизованного электроснабжения является запуск ЛЭП в селе Подволошино. Работы по подготовке к запуску под постоянную нагрузку этой линии электропередачи уже находятся в завершающей стадии. Планируется, что жители села получат централизованное электроснабжение до конца текущего года.

Напомним, 6 ноября губернатор Иркутской области направил в Катангский район специалистов регионального министерства ЖКХ для взаимодействия с ресурсоснабжающими организациями. Это связано с задержанием мэра Сергея Чонского, которого подозревают во взяточничестве. 

«Иркутск Сегодня»

Сообщение Отопительный сезон в Катангском районе проходит в штатном режиме появились сначала на Иркутск Сегодня.