19.04.2024

Открытие Года Байкала пройдёт в Листвянке 7 марта 

7 марта на льду озера в посёлке Листвянка пройдёт торжественное открытие Года Байкала. В течение года планируется проведение ряда мероприятий, в том числе проведение международного хоккейного матча в поселке Большое Голоустное с участием звезд спорта, мастер-классы для детей, научные и экологические круглые столы.

Провести игру предложил Вячеслав Фетисов, легенда советского хоккея, посол доброй воли ООН и первый заместитель председателя комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодёжи.

Свое участие в мероприятиях, посвящённых открытию Года Байкала, подтвердили: директор информационного центра ООН в Москве Владимир Кузнецов, глава российского офиса ЮНЕП Владимир Мошкало, министр природных ресурсов и экологии Российской Федерации Александр Козлов и известные хоккеисты: Андрей Коваленко, Александр Якушев, Алексей Касатонов, Валерий Каменский.

Напомним, что 2021 год был объявлен указом губернатора Игоря Кобзева Годом Байкала. Глава региона отметил, что спортивный матч – это не просто игра, а возможность привлечь внимание мировой общественности к проблемам Байкала.

Сообщение Открытие Года Байкала пройдёт в Листвянке 7 марта  появились сначала на Иркутск Сегодня.