29.03.2024

Открыта регистрация на волонтерскую акцию проекта “360”

En+ Group открыла регистрацию на волонтерскую акцию проекта «360», которая пройдет 5 сентября.

Выйти на благоустройство и уборку территорий в рамках проекта в этом году смогут 1 000 волонтеров. Акция пройдет в городах присутствия предприятий компании – Иркутске, Усть-Илимске, Братске, Дивногорске, Миассе и Нижнем Новгороде. Везде будут соблюдать меры для недопущения распространения COVID-19.

Места проведения акции

В Иркутске она пройдет на острове Конном, озере Квадрат, Теплых озерах и правом берегу реки Ушаковки. Волонтеры уберут территории и установят 12 стендов с информацией об истории места, флоре и фауне, советами о том, как сохранить природу. На местах организуют раздельный сбор мусора, который потом отправят на переработку. На бульваре Гагарина участники акции высадят 537 саженцев кизильника блестящего, чтобы создать живую изгородь.

В Братске пройдет уборка острова Сосновый. Здесь также организуют раздельный сбор мусора. Еще одна уборка состоится на пляже Зяба и смотровой площадке Братской ГЭС, где установят информационные стенды о бережном отношении к природе.

В Усть-Илимске планируется благоустроить родник около ГЭС, убрать дикий пляж и саму плотину. И также установить стенды.

Участников ждет digital-квест с QR-кодами на тему сохранения природы и экопривычек. Волонтерам нужно будет собрать все коды, открыть их и сложить кодовую фразу. Для участников акции, которые высаживают деревья, организаторы проведут конкурс в социальной сети instagram: нужно будет выложить фотографию высаженного дерева и посвятить его кому-то.

Кроме добровольцев в акции примут участие сотрудники En+ Group и экосообщества. Узнать подробнее об акции и пройти регистрацию можно на сайте проекта.

Проект «360» – это часть комплексной программы En+ Group «Мир со знаком плюс», которая реализуется с 2011 года. В юбилейный 10 раз волонтерский экологический проект «360» пройдет по трем направлениям: эко-акции у водоемов в черте городов проведения проекта, онлайн-экомарафон и традиционная уборка на Байкале силами жителей местных муниципальных образований.

Сообщение Открыта регистрация на волонтерскую акцию проекта “360” появились сначала на Иркутск Сегодня.