26.04.2024

Открыть Суворовское училище в сентябре 2021 года на получится – Игорь Кобзев

17 мая губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провел очередной прямой эфир с жителями. Во время эфира он рассказал, что планы по строительству в этом году суворовского училища в регионе срываются.

Учреждение планировали построить к 1 сентября этого года. Однако на правительство подали ряд исков в суд, это иски от фонда «В поле зрения» и ещё нескольких человек по фактам строительства.

Эти иски и судебные разбирательства в результате тормозят работу. Сейчас на месте работы не проводятся.

«Если решение будет принято в нашу пользу, сразу же включимся в работу, но понимаем, что это не первое сентября. Нам важно качество, потому что дети там будут жить, более 560 человек будут учиться».

Как сообщало “Иркутск Сегодня”, подрядчик Минобороны начал работать на участке будущего училища осенью 2020 года. Губернатор держит эту стройку под контролем. И неоднократно сообщал, что училище надо открыть в сентябре.

Учреждение будет рассчитано на обучение 560 детей. Этим летом мы побывали на площадке заброшенного ИВВАИУ, после строительства учебного учреждения мы снова съездим туда и посмотрим, как территория изменилась.

«Иркутск Сегодня»

Сообщение Открыть Суворовское училище в сентябре 2021 года на получится – Игорь Кобзев появились сначала на Иркутск Сегодня.