19.04.2024

Отделение травматологии Иркутской областной клинической больницы работает в обычном режиме

Отделение травматологии Иркутской областной клинической больницы работает в обычном режиме. Ежедневно здесь проводят 3-4 операции. Пациентам доступна экстренная, специализированная и высокотехнологичная медпомощь, рассказал заместитель главного врача ИОКБ – руководитель Регионального травмацентра Михаил Кувин.

– За полтора месяца работы нашего учреждения в режиме повышенной готовности возросло количество консультаций в Центре телемедицины ИОКБ. Круглосуточно по запросам коллег из центральных районных больниц проводим консилиумы по особо сложным случаям, помогаем решить проблему на месте. При необходимости организуем транспортировку пациентов к нам, – рассказал Михаил Кувин.

Всего в отделении 30 мест, сейчас занято 23. В больницу стало поступать меньше пациентов с травмами после ДТП. Однако выросло количество бытовых травм.

На случай поступления пациента с коронавирусом в больнице есть специальный блок, сообщили в правительстве региона.

28 апреля сообщалось о том, что и Иркутский областной онкологический диспансер продолжает принимать пациентов в прежнем режиме, но в условиях повышенной готовности. До этого в социальных сетях проходила информация о том, что из-за коронавируса в больницах приостановлены плановые операции. Но это не подтверждается.

Сообщение Отделение травматологии Иркутской областной клинической больницы работает в обычном режиме появились сначала на Иркутск Сегодня.