24.04.2024

Отделение школы по хоккею с мячом «Сибскана» открыли в Олонках Боханского района

В селе Олонки Боханского района начало работу отделение спортивной школы по хоккею с мячом «Сибскана». В церемонии открытия приняли участие заместитель губернатора Иркутской области – руководитель администрации Усть-Ордынского Бурятского округа Анатолий Прокопьев, директор школы «Сибскана» Владимир Матиенко, заместитель председателя Законодательного собрания Ольга Носенко, мэр Боханского района Эдуард Коняев и мэр Эхирит-Булагатского района Геннадий Осодоев.

Секцию в Олонках открыли в рамках подготовки к 85-летнему юбилею Усть-Ордынского Бурятского округа. Ранее губернатор Приангарья Игорь Кобзев вручил это «Юбилейное поручение» руководству “Сибсканы”.

Теперь команда из Олонок сможет принимать участие во всех соревнованиях в системе «Сибсканы». Ребят полностью обеспечат спортивной экипировкой.

Всего ко дню рождения округа подготовлено более 90 «Юбилейных поручений» в сфере строительства, благоустройства населенных пунктов, образования, спорта и культуры. В октябре 2020 года был создан оргкомитет празднования. А в феврале этого года утвердили эмблему праздника.

– «Юбилейные поручения» охватывают все сферы социально-экономического развития округа, включая подготовку проектно-сметной документации на строительство объектов, капитальный ремонт дорог, реализацию социально значимых этнопроектов, открытие военно-патриотических клубов, организацию изучения бурятского языка в школах, – сказал Анатолий Прокопьев.

Еще одно отделение школы “Сибскана” планируют открыть в поселке Усть-Ордынский. Оно станет третьим в УОБО. В прошлом году филиал Детской спортивной школы по хоккею с мячом открылся в поселке Забитуй Аларского района, сообщили в пресс-службе правительства Иркутской области.

Сообщение Отделение школы по хоккею с мячом «Сибскана» открыли в Олонках Боханского района появились сначала на Иркутск Сегодня.