29.04.2024

Отделение гемодиализа и томограф появятся в Черемховской городской больнице №1

В 2024 году в Черемховской городской больнице №1 планируется открыть отделение гемодиализа. Из региональной казны на ремонт диализного отделения выделили более семи миллионов рублей. Кроме того, до конца 2023 года в поликлинике городской больницы установят 16-срезовый компьютерный томограф.

Исполняющий обязанности министра здравоохранения Иркутской области Алексей Шелехов сообщил, что средства на приобретение компьютерного томографа выделены из бюджета Иркутской области в рамках подпрограммы «Укрепление материально-технической базы учреждений» госпрограммы «Развитие здравоохранения». В прошлом году региональная подпрограмма помогла закупить для медучреждений 71 единицу различного оборудования, в этом году по данному направлению запланирована покупка 156 единиц для 14 медицинских организаций.

Алексей Шелехов также посетил Черемхово с целью проинспектировать ход капитального ремонта родильного отделения горбольницы. Ремонт начался в 2020 году в связи с износом конструкций здания. За три года на проведение работ из областного бюджета выделили более 70 миллионов рублей. В здании уже заменили окна и провели фасадные работы. Сейчас идет перепланировка, электромонтажные работы, монтаж вентиляции и канализации. Завершить капремонт планируется в конце 2024 года.

По материалам правительства Иркутской области

Сообщение Отделение гемодиализа и томограф появятся в Черемховской городской больнице №1 появились сначала на Иркутск Сегодня.