29.04.2024

Отдел ЗАГС открыли в Усолье-Сибирском после ремонта

В отделе ЗАГС по Усольскому району и городу Усолье-Сибирское завершился ремонт, на который направили 9,3 миллиона рублей. В конце сентября обновленный ЗАГС открыли. Отделение посетили руководитель службы ЗАГС Иркутской области Валерий Митусов, начальник отдела Светлана Кудрявцева, мэр города Максим Торопкин и мэр Усольского района Виталий Матюха.

Как рассказал глава ЗАГСа, во время ремонта рабочие обновили интерьеры в зале для торжественных регистраций, в холлах и комнатах жениха и невесты. Также в помещении установили современную встроенную музыкальную систему для сопровождения мероприятий. Для удобства посетителей выполнено переоборудование и перепланировка рабочих кабинетов.

Не забыли и про внутреннее наполнение – заменили старые системы электроснабжения, отопления, водоснабжения, в туалетной комнате установлен новый водонагреватель, для бесперебойного обеспечения горячей водой.

В день открытия ЗАГС провел торжественную церемонию. Главными героями этого дня в Усолье-Сибирском стали новобрачные Дмитрий и Вероника Кажарские. Их регистрация стала первой в обновленном отделе ЗАГС. Свидетельство о заключении брака молодоженам вручил Валерий Митусов. Секретом семейного счастья с новобрачными поделилась заслуженная семья города Владимира Петровича и Людмилы Степановны Костюченко, рассказали в пресс-службе ведомства.

В 2023 году в Иркутской области также частично отремонтировали отдел ЗАГС в Нижнеудинске.

“Иркутск Сегодня”

Сообщение Отдел ЗАГС открыли в Усолье-Сибирском после ремонта появились сначала на Иркутск Сегодня.