19.04.2024

Отца и сына из Тайшета подозревают в хищении электроники во время движения фуры

В Иркутской области полицейские задержали подозреваемых в хищениях из грузовиков во время движения.  Мужчины, украли груз электроники из кузова тягача на скорости больше 80 километров в час. При этом дальнобойщик не заметил пропажу. Сумма ущерба составила более миллиона рублей, сообщает ГУ МВД по Иркутской области

Для совершения краж криминальный дуэт оборудовал автомобили, способные ночью на трассе вплотную примыкать к большегрузам. Известно, что ранее подозреваемые были судимы за аналогичные хищения – несколько лет назад похожим способом они украли из фуры груз оружия, за что отбыли 5 лет в местах лишения свободы.

При обысках во дворе частного дома подозреваемых, которыми оказались отец и сын в возрасте 33 и 54 лет, обнаружили часть пропавших товаров. Кроме того, у их знакомых обнаружены два модернизированных автомобиля.

“У отечественного седана и японского фургона лобовое стекло могло откидываться вперед, в полу находились приваренное металлическое кольцо для закрепления троса или веревки, а носовая часть фургона была обшита мягким материалом”, – говорится в сообщении.

В настоящее время подозреваемые находятся под подпиской о невыезде и отрицают свою причастность к произошедшему. Вместе с тем, следователи не исключают, что они могли совершить другие аналогичные хищения и проверяют эту информацию.

Сообщение Отца и сына из Тайшета подозревают в хищении электроники во время движения фуры появились сначала на Иркутск Сегодня.