23.04.2024

От электроснабжения остаются отключенными 19 населенных пунктов Приангарья

В Иркутской области продолжаются работы по восстановлению электричества в населенных пунктах. По данным на 16:00 без света в регионе остаются 19 населенных пунктов в 7 муниципальных образованиях (Иркутский,Боханский, Зиминский, Усольский, Ольхонский, Качугский районы и г. Усолье-Сибирское), сообщает ГУ МЧС по Иркутской области.

Напомним, утром 14 марта из-за шквалистого ветра, в превентивных целях электроснабжение отключили в  78 населенных пунктах Иркутской области. К обеду энергоснабжение восстановили в 35 населенных пунктах.

В Иркутске все службы переведены на усиленный режим работы. Несколько улиц города остались без света. Также обрыв проводов произошел на Иркутном мосту. Дежурные бригады устраняют последствия ветра и метели во всех округах города. Это уборка упавших на проезжую часть дорожных знаков, баннеров и другое.

Кроме этого, из-за неблагоприятных погодных условий в Иркутске и во многих других городах региона, отменили празднование Масленицы.

Сообщение От электроснабжения остаются отключенными 19 населенных пунктов Приангарья появились сначала на Иркутск Сегодня.