20.04.2024

Остановочные пункты и скверы дезинфицируют в Иркутске

С ростом заболеваемости коронавирусом в Иркутске вновь начали дезинфицировать остановочные пункты и общественные пространства. Также проводят работы по дезинфекции подземных переходов, сообщает пресс-служба мэрии. Этим занимается МУП «ИркутскАвтодор», помогает Управление МЧС по области.

Остановочные пункты и скверы дезинфицируют в Иркутске
Фото МЧС по Иркутской области

– В первую очередь дезинфекция проводится на территориях с повышенным пешеходным трафиком, это остановочные пункты и подземные переходы. Обработка производится безопасным препаратом, который соответствует рекомендациям Роспотребнадзора. На данный момент продезинфицировано более 80 павильонов, работа продолжается, – отметил директор МУП «ИркутскАвтодор» Михаил Малыхин.

Напомним, что также в Иркутске УК должны проводить дезинфекцию подъездов. По данным мэрии, это делается несколько раз в неделю. В каждом округе работают телефоны, по которым можно звонить по вопросам уборки и дезинфекции мест общего пользования МКД. Свердловский округ – 52-03-51, Октябрьский округ – 52-02-48, Ленинский округ – 52-03-38, Правобережный округ – 52-03-99, 52-04-00.

“Иркутск Сегодня”

Сообщение Остановочные пункты и скверы дезинфицируют в Иркутске появились сначала на Иркутск Сегодня.