20.04.2024

Особый противопожарный режим ввели в Приангарье в период новогодних праздников

С 28 декабря в Иркутской области действует особый противопожарный режим. Он продлится в период новогодних и рождественских праздников до 11 января 2021 года, сообщает ГУ МЧС по Иркутской области.

Особый противопожарный режим направлен на обеспечение безопасности граждан и предупреждение пожаров и гибели людей на них. На период его действия в регионе вводятся дополнительные требования. Это запрет на использование пиротехнических изделий вне специально отведенных для этого мест либо без соблюдения минимального расстояния от зданий и сооружений.

На время действия режима сотрудники МЧС, усилят охрану объектов, обеспечивающих жизнедеятельность населения, охрану общественного порядка и соблюдение требований пожарной безопасности. А также проведут рейды по семьям, находящимся в социально опасном положении.

В ведомстве напомнили, что в случае происшествий и чрезвычайных ситуаций нужно звонить на номер пожарно-спасательной службы МЧС России – “101”.

 

Сообщение Особый противопожарный режим ввели в Приангарье в период новогодних праздников появились сначала на Иркутск Сегодня.