18.04.2024

Особый противопожарный режим введут в Иркутской области 28 декабря

С 28 декабря по 11 января на территории Иркутской области будет действовать особый противопожарный режим. Его введут на время новогодних праздников.

В этот период пожарных и спасателей переведут на усиленный режим работы. Сотрудники будут следить за соблюдением требований пожарной безопасности на территориях, на которых буду проводить новогодние и рождественские мероприятия.

В Иркутске сотрудники администрации совместно с полицией организуют инструктаж для жителей. А для тех, кто входит в группы повышенного риска (одиноко приживающие пенсионеры, инвалиды, социально не защищенные семьи), раздадут информационные материалы о соблюдении техники пожарной безопасности.

Также в городе проведут рейды, в рамках которых проверят расселенные и неэксплуатируемые объекты. Не забудут осмотреть и места хранения и продажи пиротехники. Узнать, какие ещё правила будут действовать во время особого противопожарного режима, можно здесь.

Администрация призывает иркутян соблюдать правила пожарной безопасности и установленные требования в рамках особого противопожарного режима. В случае обнаружения возгорания звонить по номеру 520-112.

Сообщение Особый противопожарный режим введут в Иркутской области 28 декабря появились сначала на Иркутск Сегодня.