27.04.2024

Особый противопожарный режим введут с 27 декабря в Приангарье из-за праздников

Особый противопожарный режим введут с 27 декабря в Приангарье из-за новогодних и рождественских праздников. Он будет действовать до 10 января. Опасность пожаров увеличивается с использованием пиротехники, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области.

Такой режим подразумевает усиление охраны объектов, обеспечивающих жизнедеятельность населения, общественного порядка. Также режимом устанавливается запрет на применение пиротехнических изделий вне специальных мест и вблизи людей, животных, материальных ценностей на расстоянии менее указанного в инструкции по применению.

Напомним, что нарушения требований пожарной безопасности влекут за собой штраф от 2 тысяч до 4 тысяч рублей; на должностных лиц – от 15 тысяч до 30 тысяч рублей; на предпринимателей без образования юридического лица, – от 30 тысяч до 40 тысяч рублей; на юридических лиц – от 200 тысяч до 400 тысяч рублей.

О нарушении требований особого противопожарного режима необходимо сообщить на телефон доверия: 8(3952) 40-99-99. Номер телефона пожарной охраны «101».

Сообщение Особый противопожарный режим введут с 27 декабря в Приангарье из-за праздников появились сначала на Иркутск Сегодня.