28.03.2024

Особый противопожарный режим введен в лесах Ольхонского района Приангарья

Особый противопожарный режим введен в лесах Ольхонского района Приангарья. Решение об этом было принято на заседании областной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности под председательством губернатора Игоря Кобзева. В настоящее время лесных пожаров в Ольхонском районе нет, но, по прогнозам синоптиков, там установился высокий – четвертый класс – пожароопасности, сообщает пресс-служба областного правительства.

В западных, центральных и южных районах области особый противопожарный режим (ОПР) действовал с 1 мая по 15 июня. На севере региона ОПР установлен по 30 июля. Там в ближайшие дни прогнозируются высокая (четвертого класса) и чрезвычайная (пятого класса) пожароопасность лесов.

В ближайшие дни к тушению трудных лесных пожаров в северных территориях области приступит самолет-зондировщик ФБУ «Авиалесоохрана», вызывающий искусственные осадки. Для этого там складываются благоприятные погодные условия.

Сообщение Особый противопожарный режим введен в лесах Ольхонского района Приангарья появились сначала на Иркутск Сегодня.