24.04.2024

Особый противопожарный режим в северных районах Приангарья продлен до 31 августа

В Иркутской области до 31 августа в 11-ти районах и трех городах продлен особый противопожарный режим. Он будет продолжать действовать в городе Бодайбо и районе, Братском, Жигаловском, Казачинско-Ленском, Катангском, Киренском, Мамско-Чуйском, Нижнеилимском, Тайшетском, Усть-Илимском, Усть-Кутском районах и городе Усть-Илимск, Братск и Братский район. Причина, по которой режим пришлось продлить – повышенная пожарная опасность и неблагоприятные погодные условия.

Также особый противопожарный режим действует в Островном, Береговом, Еланцынском и Онгуренском лесничествах на территории Прибайкальского национального парка в границах Ольхонского района.

Как сообщили в ГУ МЧС по региону, с начала периода действия особого противопожарного режима составлено 2129 протоколов об административных правонарушениях. По фактам лесных пожаров возбуждено 41 уголовное дело, по 9-и установлены виновные лица, проводится дознание.

“11-12 августа местами по области ожидается высокая и чрезвычайная пожароопасность лесов! Для снижения риска возникновения природных пожаров выход в лесные массивы при наступлении средних и высоких классов пожарной опасности под запретом”, – отметили в ведомстве.

Сообщение Особый противопожарный режим в северных районах Приангарья продлен до 31 августа появились сначала на Иркутск Сегодня.