28.03.2024

Особый противопожарный режим в северных районах Приангарья продлен до 14 сентября

В северных районах Иркутской области продлен особый противопожарный режим до 14 сентября. Это связано с сохранением высоких классов пожарной опасности в лесах.

Существует угроза населенным пунктам и объектам экономики на территории города Бодайбо и Бодайбинского района, Казачинско-Ленского, Катангского, Киренского, Мамско-Чуйского, Нижнеилимского, Усть-Илимского, Усть-Кутского, Братского районов и города Усть-Илимска, сообщили в ГУ МЧС Иркутской области.

Во время действия режима запрещено разводить костры, проводить пожароопасные работы и использовать открытый огонь. Когда в лесах определяют средние и высокие классы пожарной опасности, жителям запрещено посещать их, – пишет МЧС.

Заметив нарушения норм пожарной безопасности, необходимо сообщить на телефон доверия ГУ МЧС Иркутской области – 39-99-99.

Напомним, особый противопожарный режим в северных территориях ввели с 1 мая по 15 июля. Затем его решили продлить до 15 августа, а потом до 1 сентября.

Сообщение Особый противопожарный режим в северных районах Приангарья продлен до 14 сентября появились сначала на Иркутск Сегодня.