24.04.2024

Особый противопожарный режим установят в Иркутской области на новогодние праздники

Об этом было заявлено на совместном заседании антитеррористической комиссии и оперативного штаба, которое провел губернатор Игорь Кобзев. Особый противопожарный режим (ОПР) начнет действовать в Иркутской области в восемь часов утра 28 декабря. И продолжится до восьми утра 11 января.

На период действия режима вводятся дополнительные требования, например, запрет на использование пиротехнических изделий вне специально отведенных для этого мест либо без соблюдения минимального расстояния от зданий и сооружений, указанного заводом-изготовителем в инструкции к изделиям.

Люди, животные, материальные ценности также должны находиться на определенном расстоянии от приводимых в действие фейерверков, петард и другой пиротехники. Перечень специально отведенных мест для праздничных салютов определят администрации городов и районов.

На время действия режима сотрудники МЧС, а также полиции будут проводить рейды по местам хранения и реализации пиротехнической продукции. Также они должны принять исчерпывающие меры по пресечению обращения с такими изделиями с нарушением обязательных требований, сообщает пресс-служба правительства Приангарья.

Постановление Правительства Иркутской области об установлении в регионе особого противопожарного режима будет опубликовано в газете «Областная» и на официальном интернет-портале правовой информации.

Сообщение Особый противопожарный режим установят в Иркутской области на новогодние праздники появились сначала на Иркутск Сегодня.