27.04.2024

Особый противопожарный режим продлён в северных районах Иркутской области до 15 сентября

Особый противопожарный режим продлен в северных районах Иркутской области до 15 сентября. Он будет продолжать действовать в городе Бодайбо и районе, Казачинско-Ленском, Катангском, Киренском, Мамско-Чуйском, Нижнеилимском, Усть-Илимском, Усть-Кутском, Братском и Чунском районах, а также в Усть-Илимске и Братске. Причина, по которой режим пришлось продлить — неблагоприятные погодные условия и прогноз высоких классов пожарной опасности в лесах.

Как сообщили в ГУ МЧС по региону, с начала периода действия особого противопожарного режима общая сумма штрафов за нарушения составила более 4 миллионов.

Сообщить о нарушениях противопожарного режима можно на единый телефон доверия ГУ МЧС Иркутской области — 409-999, либо в отдел надзорной деятельности по месту жительства, либ в местную администрацию.

Напомним, особый противопожарный режим ввели на севере Приангарья 17 мая. Изначально он действовал до 30 июля. После его продлили до 30 августа. 

“Иркутск Сегодня”

Сообщение Особый противопожарный режим продлён в северных районах Иркутской области до 15 сентября появились сначала на Иркутск Сегодня.