28.03.2024

Особенные дети поддержали иркутский зоосад

Поддержать питомцев Иркутского Зоосада решили подростки с особенностями развития из организации «Солнечный круг». Они изготовили почти 100 ярких сувениров для зоосада. Теперь поддержать животных могут все жители города, купив сувенир или украшение за 200 рублей.

Иркутский зоосад давно сотрудничает с организацией родителей детей инвалидов.

Детям из «Солнечного круга» очень нравилось приезжать в Зоосад. И они расстроились от того, что этой весной из-за карантина побывать в гостях у полюбившихся зверушек не удастся. Когда же родители рассказали им, что наши животные могут остаться без корма в сложный период карантина, подростки прониклись сочувствием к этой проблеме и захотели оказать поддержку своим пушистым и пернатым любимцам. Они собственноручно сшили броши и заколки в виде лис, мышек, енотов и сов.

Напомним, что зоосад закрыт уже более полутора месяцев из-за коронавируса.

Заказать брошь или заколку можно по номеру: 66-46-39 или в сообщениях сообществ зоосада в социальных сетях. Можно также купить фирменные значки и магниты Зоосада. Доставка сувениров – почтой или курьером, сообщили в организации.

Также зоосад продолжает принимать помощь для животных.

1. Овощи и фрукты (лучше, если они будут без срезов, не измельченные и не влажные)
2. Крупа, зерно цельное, зерно дробленое, семечки.
3. Яйцо, творог, курица, куриные продукты (сердечки, печень, желудки, головы), говядина, ливер говядины, козлятина, крольчатина, насекомые (зофобас, мадагаскарские тараканы, сверчки и пр.), рыба свежая (не соленая и не жирная).

Отметим, что замороженные овощи и фрукты питомцам не подойдут. Счета, куда можно переводить деньги на питание животным: 410017325761336, Иван Александрович С. (Яндекс кошелек);
8-904-154-40-13, Иван Александрович С. (карта Сбербанка).

Сообщение Особенные дети поддержали иркутский зоосад появились сначала на Иркутск Сегодня.