26.04.2024

Основные работы на гидротехнических сооружениях в Нижнеудинске завершат до конца июня

В Нижнеудинске до конца лета планируется завершить основные работы на гидротехнических сооружениях. Об этом стало известно в ходе осмотра строительных площадок, в рамках рабочей поездки делегации Минстроя России во главе с замминистром Дмитрием Волковым, сообщает областное правительство.

“Мы должны организовать работу так, чтобы до 15 июня завершить работы по бетонированию в протоке Застрянка и до конца июня завершить основное тело дамбы на Уде. В целом сооружение инженерной защиты в Нижнеудинске надо завершить в 2021 году. Для этого есть все возможности, подрядчик интенсивно работает, финансирование полностью доведено”, – сказал Дмитрий Волков.

Также представители Минстроя России провели осмотр строящихся объектов социнфраструктуры: физкультурно-оздоровительного комплекса «Труд», парка «Прибрежный» и бассейна с универсальным залом. Ход работ проверили и на других объектах. Это жилые дома в микрорайоне Восточный, вантовый пешеходный мост через Уду и городской водозабор.

Дмитрий Волков отметил, что в 2021 году динамика восстановления коммунальных сетей и сетей водопровода в Нижнеудинске лучше, чем в прошлом.

Сообщение Основные работы на гидротехнических сооружениях в Нижнеудинске завершат до конца июня появились сначала на Иркутск Сегодня.