27.04.2024

Основное здание школы капитально ремонтируют в селе Майск Осинского района

В Осинском районе Иркутской области капитально ремонтируют здание школы в селе Майск. В прошлом году обновили здание начальной школы, в этом делают ремонт в основном. На него направили около 60 миллионов рублей в рамках федеральной программы «Модернизация школьных систем образования».

Как рассказал руководитель администрации Усть-Ордынского Бурятского округа Анатолий Прокопьев, работу проводят по поручению губернатора Приангарья, которое он дал в прошлом году, когда проверял, как идет ремонт в начальной школе.

Теперь обе школы станут современным образовательным центром села, так как капремонт – это практическая полная реконструкция объектов».

По данным на 10 октября работы ведутся с небольшим опережением графика. Строители отремонтировали кровлю, поменяли окна и двери. Идет монтаж выключателей, светильников, полностью проложена электропроводка по всему зданию. На 90% выполнены отделочные работы, ведется монтаж инженерных сетей. Осталась прокладка сетей вентиляции.

Глава округа отметил, что участие в федеральной программе – это не только капитально отремонтированное здание, но и новое современное оснащение. Все это позволяет наполнить новым содержанием обучение и воспитание школьников, обеспечить условия для развития их творческих способностей.

Для школы купят новую мебель, спортивный инвентарь, оборудование в кабинеты технологии, в столовую, интерактивные доски, проекторы и компьютеры для классов.

Закончить работу планируют к концу 2023 года. Третью четверть дети начнут в обновленном здании. А пока 146 школьников обучаются в зданиях начальной школы и Дома культуры. В обеих школах – средней и начальной – учатся 223 ученика, сообщили в правительстве Приангарья.

«Иркутск Сегодня»

Сообщение Основное здание школы капитально ремонтируют в селе Майск Осинского района появились сначала на Иркутск Сегодня.