27.04.2024

Оркестр русских народных инструментов выступит в 130-м квартале Иркутска 29 июня

В среду, 29 июня, иркутян приглашают на концерт оркестра русских народных инструментов Иркутской областной филармонии под управлением дирижера, лауреата Международных и Всероссийских конкурсов Василия Моисеенко. Концерт «Мы желаем счастья вам!» начнется в 17:00 на круглой площади желаний в 130 квартале.

Кроме того, на этой же площадке послушать фольклорную музыку иркутяне смогут 24 и 31 августа, сообщает администрация города.

Справочно:

Оркестр русских народных инструментов создан в Иркутске в 2018 году. Его деятельность направлена на знакомство публики с искусством игры на традиционных инструментах, развитие российской музыкальной культуры, а также на сохранение и преумножение национального наследия. В основе программы артистов – русские народные песни и композиции.

Творческий коллектив является постоянным участником всероссийского фестиваля «Байкальские струны», выступает с ведущими музыкантами, солистами-вокалистами из Иркутска и Москвы.

Фото администрации Иркутска

Сообщение Оркестр русских народных инструментов выступит в 130-м квартале Иркутска 29 июня появились сначала на Иркутск Сегодня.