24.04.2024

Организаторов подпольного пансионата «Доброта» арестовали в Иркутске 

В Иркутске следователи предъявили обвинение 39-летней женщине, её супругу и их 21-летней дочери, которые организовали деятельность пансионата «Доброта». Они обвиняются в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, совершенное группой лиц по предварительному сговору, повлекшее по неосторожности смерть человека, сообщает СК по Иркутской области.

Напомним, в апреле 2021 года прокуратура приостановила работу пансионата “Доброта” для инвалидов и престарелых из-за нарушений требований пожарной безопасности. Кроме этого, учреждение располагалось в нежилом помещении, не оборудованном вентиляцией, которое находится при этом в цокольном этаже жилого дома.

Установлено, что члены семьи: супруги и их дочь оказывали в Иркутске услуги по уходу за престарелыми и инвалидами, не отвечающие требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей в отсутствии у персонала медицинского образования и соответствующей лицензии.

Кроме этого, выяснилось, что в марте текущего года в пансионате скончалась женщина. Причиной её смерти стало отравление психотропными лекарственными препаратами.

Под домашнем арестом находится 39-леняя иркутянка. В отношении её супруга и дочери суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Сообщение Организаторов подпольного пансионата «Доброта» арестовали в Иркутске  появились сначала на Иркутск Сегодня.