18.04.2024

Организатора пиротехнического шоу на Ольхоне оштрафовали

Организатору пиротехнического шоу на Ольхоне выписан штраф в соответствии со статьёй 8.39 КоАП РФ. Устроитель фейерверка признал свою вину и обязался выплатить штраф. Об этом сообщили в пресс-службе ФГБУ “Заповедное Прибайкалье”.

Напомним, что инцидент произошёл в начале августа этого года рядом с мысом Бурхан на острове Ольхон. Видеозапись с шумной вечеринки опубликовал один из очевидцев на своей странице в Instagram (13+).

Во время расследования были установлены и опрошены причастные к инциденту лица, в том числе организатор пиротехнического шоу. Организация, которая перевозила группу туристов, представила разрешения на пребывание в акватории Прибайкальского нацпарка и причаливание, договор на оказание транспортных услуг заказчику. В компании заверили, что неукоснительно соблюдают требование о запрете провоза пиротехнических изделий на борту. Информацией о проведении пиротехнического шоу вблизи мыса Бурхан, заказанного пассажирами, экипаж не располагал.

Сотрудники ФГБУ “Заповедное Прибайкалье” напомнили о необходимости соблюдения ряда норм природоохранного законодательства, в том числе правил пребывания на особо охраняемой природной территории федерального значения, которой является Прибайкальский национальный парк, – говорится в сообщении.

Сообщение Организатора пиротехнического шоу на Ольхоне оштрафовали появились сначала на Иркутск Сегодня.