29.03.2024

Организация «Мой Байкал» в третий раз получила президентский грант

Иркутская региональная экологическая общественная организация «Мой Байкал» в третий раз одержала победу в конкурсе Фонда президентских грантов РФ. В этот раз Фонд поддержал проект «Не словом, а делом – формируем эффективную систему экологического просвещения в Байкальском регионе». Он получил самый высокий балл в направлении «Экология» – 79,5.

В рамках проекта в 2021 году в Иркутской области и Бурятии пройдут экологические акции «Экодесант», фестивали «Праздник Чистоты» и форсайт-сессии «Десант позитивных изменений». А также эковебинары и выпуск экомультфильмов. Все делается для повышения уровня экологической грамотности жителей Байкальского региона, привития навыков раздельного сбора отходов.

Фестиваль «Праздник Чистоты» – в этом году его организаторы проведут два пятидневных фестиваля на берегах Байкала и особое внимание уделят экопросвещению. Участников ждут не только уборка мусора, его сортировка для отправки на переработку, но и лекции, мастер-классы и игровые занятия, сообщает пресс-служба правительства Иркутской области.

– Нам очень приятно, что мы оказались в числе победителей, особенно в год Байкала. Признание нашей деятельности экспертами Фонда президентских грантов РФ говорит о том, что мы на правильном пути, наши идеи и проекты значимы для государства и общества. Грант – это большая работа и ответственность для нас. Опытная команда имеется, поэтому приступаем к реализации проектов, – поделилась Надежда Николаева, руководитель ИРЭОО «Мой Байкал».

Для справки:

Иркутская региональная экологическая общественная организация «Мой Байкал» осуществляет свою деятельность с 2016 года. Об итогах работы организации в 2020 году можно узнать здесь.

Сообщение Организация «Мой Байкал» в третий раз получила президентский грант появились сначала на Иркутск Сегодня.