20.04.2024

Организации Иркутска могут бесплатно проводить мастер-классы в сквере Кирова

Иркутские организации могут проводить свои мастер-классы в сквере имени Кирова на безвозмездной основе. Об этом сообщили в администрации города Иркутска.

Как отметила исполняющая обязанности руководителя МКУ «Информационно-туристская служба г. Иркутска» Анастасия Матвеева, воспользоваться этим предложением могут компании, которые зарегистрированы на территории города. И у которых нет задолженности по налогам.

Еще одно условие – мастер-классы должны быть бесплатными для иркутян и гостей города.

– 4 июня на площадке около летнего офиса информационно-туристской службы «Центр корейской культуры» провел мастер-класс по сбору лотоса из рисовой бумаги. И организаторам, и участникам очень понравилась локация, поэтому мы решили продолжить эту практику – обеспечить иркутянам интересный досуг, и, кроме того, помочь предпринимателям в продвижении своих товаров и услуг, –

Анастасия Матвеева

Для удобства гостей «Информационно-туристская служба» предоставит кресла-мешки, в день проведения мероприятия разместит раздаточный материал в своем летнем офисе.

Заявки на проведение мастер-классов можно отправлять на почту irkvisit@hotmail.com. Телефон для связи: 20-50-18.

Для справки. В Иркутске функционируют четыре представительства «Информационно-туристской службы»: на территории «Дома Европы» (ул. Декабрьских Событий, 77Б), в терминале внутренних авиалиний иркутского аэропорта и в здании на улице Седова, 26. С мая по октябрь в сквере имени Кирова работает летний офис. В МКУ можно получить актуальные сведения о городе, озере Байкал, популярных туристических маршрутах и направлениях региона на русском, английском, испанском, японском и итальянском языках, воспользоваться бесплатным выходом в Интернет, временно оставить багаж, приобрести оригинальные сувениры.

“Иркутск Сегодня”, фото редакции

Сообщение Организации Иркутска могут бесплатно проводить мастер-классы в сквере Кирова появились сначала на Иркутск Сегодня.