20.04.2024

Определен подрядчик строительства обхода поселков Моты и Чистые ключи на трассе “Байкал”

Упрдор “Прибайкалье” с помощью аукциона нашло подрядчика строительства участка трассы «Байкал» км 26 – км 47 в Шелеховском районе Иркутской области. Это будет обход посёлков Моты и Чистые ключи.

Контракт на работы заключен с ООО «Управляющая строительная компания «Сибиряк». Компания в 2020 году начнет проводить геодезические работы на объекте, а полностью построит участок дороги в 2024 году.

Как сообщили в Упрдор “Прибайкалье”, новый участок Р-258 станет короче существующего почти на километр, его протяжённость составит 19,2 км. На трассе построят два моста и подземный пешеходный переход.

В 2020 году запланирована геодезическая разбивка. В скором времени начнётся вырубка леса на территории площадью 75 гектаров.

Это уже второй строящийся объект на Р-258, который позволит спрямить горный серпантин на Култукском тракте. первый – участок км 47 – 56, который заменит так называемый “Тещин язык”. Напомним, что по нему движение откроют уже в августе 2020 года.

Сообщение Определен подрядчик строительства обхода поселков Моты и Чистые ключи на трассе “Байкал” появились сначала на Иркутск Сегодня.