28.04.2024

Оперативник из Братска помог пенсионерке разыскать подругу детства

Все мы храним в сердце воспоминания о людях, которые сопровождали нас в детстве. Иногда, с годами, мы начинаем задаваться вопросом, что стало с теми, кто был нам близок и дорог. Такая история произошла с пенсионеркой из Ангарска, которая в течение долгих лет искала свою подругу детства, сообщает ГУ МВД по Иркутской области.

Месяц назад, женщина обратилась в полицию города Братска. Единственная информация, которой она располагала, было имя и девичья фамилия разыскиваемой, а также сведения о том, что она уехала в Братск. Оказалось, что указанное отчество в заявлении было ошибочным, что сделало поиск еще сложнее.

Оперуполномоченный Эдуард Немчинов, имеющий более чем 25-летний опыт в розыске, принялся за дело. Он предпринял несколько попыток установить адрес места жительства разыскиваемой, но столкнулся с проблемой отсутствия достаточной информации. Однако опытный полицейский не сдавался.

Следующим шагом в поисках было обращение в ЖЭК. В базе данных было обнаружено несколько человек с девичьей фамилией разыскиваемой. Это стало ключом к успешному разрешению этой истории. Путем установления контакта с одной из этих людей удалось найти разыскиваемую женщину. Оказалось, что она временно проживает в Москве и была приятно удивлена, узнав, что полиция интересуется ею по просьбе подруги детства.

И вот, после долгих лет разлуки, подруги детства наконец-то воссоединились. Благодаря социальным сетям, они смогли восстановить контакт и начать общение.

Ангарчанка написала в адрес ГУ МВД России письмо, в котором благодарила старшего оперуполномоченного уголовного розыска отдела полиции №2 МУ МВД России «Братское» майора полиции Эдуарда Немчинова.

Сообщение Оперативник из Братска помог пенсионерке разыскать подругу детства появились сначала на Иркутск Сегодня.