26.04.2024

Операция по принуждению к миру продлится несколько месяцев

Операция по принуждению к миру будет проводиться несколько месяцев. Такое мнение высказал Действительный член (академик) Национальной Академии Социальных Технологий., философ, депутат Госдумы России.

Он отметил, что принуждение к миру пресекло попытки Запада создать на Украине плацдарм НАТО, и попытку геноцида в Донбассе. И что освобождение Украины от радикальных националистических банд – это только первая часть специальной операции.

Напомним, что президент России Владимир Путин объявил о начале операции 24 февраля после того, как за помощью к нашей стране обратились жители Луганской и Донецкой республик, желающих независимости. 9 марта с того дня прошло ровно две недели. Пока об окончании спецоперации никто не говорит. По данным МО РФ, подразделения Вооруженных Сил России продолжают продвижение в районы выполнения задач по блокированию и взятию под контроль районов на территории Украины, занятых националистами батальонов территориальной обороны и нацбатами.

А сегодня 9 марта, стало известно о готовящемся еще ранее нападении на Донбасс со стороны Киева. В ведении Минобороны России оказался приказ от января 2022 года, в котором расписан план подготовки одной из ударных группировок для наступательных действий в зоне так называемой «операции объединенных сил» на Донбассе. 

“Иркутск Сегодня” фото Минобороны РФ

Сообщение Операция по принуждению к миру продлится несколько месяцев появились сначала на Иркутск Сегодня.