29.04.2024

Омоновец привез домой в Иркутск спасенного в зоне СВО щенка

В Иркутск из очередной служебной командировки вернулся отряд росгвардейцев. Каждый приехал со своей историей. И некоторые истории очень вдохновляют. Вот одна из них.

Сотрудник ОМОН “Удар” старший лейтенант полиции Игорь Б. на железнодорожном вокзале вышел к родным, держа на руках четвероногий “подарок” – щенка, которого спас на территории проведения спецоперации по защите Донбасса.

Щенок – простой дворняжка, уже полюбил спасителя, крепко прижимается к нему. Но на время построения им все же пришлось расстаться, но ненадолго.

В Росгвардии рассказали, что появилась “боевая подруга” в отряде случайно: стражи порядка услышали, как кто-то жалобно скулит под завалами здания. Проверили – там малыш. Его накормили, обогрели и оставили. Девочка стала любимицей всех сотрудников ведомства. Кличку ей дали Ленка. Теперь она охотно учит новые команды, участвует в тренировках бойцов. Скорее всего, из нее выйдет отличная служебная собака.

“Когда нашли её под завалами, сыграло сердце. Поняли, что оставлять там нельзя. У Ленки хороший нюх. Мы покажем её нашим кинологам и будем тренировать собаку”,

Игорь Б, сотрудник ОМОН “Удар” Управления Росгвардии по Иркутской области старший лейтенант полиции

“Иркутск Сегодня”

Сообщение Омоновец привез домой в Иркутск спасенного в зоне СВО щенка появились сначала на Иркутск Сегодня.