01.05.2024

Олимпийский чемпион Александр Карелин приедет в Братск

13 и 14 апреля Братск примет у себя седьмой по счету Всероссийский турнир по греко-римской борьбе. Мероприятие приурочено к 79-й годовщине Великой Победы и пройдет на спортивной арене “Таежный”, сообщает пресс-служба БрАЗа.

В состязаниях примут участие около 350 борцов из Сибирского и Дальневосточного федеральных округов, представляющих Новосибирскую, Омскую, Томскую, Иркутскую области, Республику Хакасия, Красноярский и Забайкальский края. Спортсмены будут соревноваться в 15 весовых категориях.

Особенным гостем турнира станет легендарный борец, трехкратный олимпийский чемпион Александр Карелин. Знаменитый спортсмен не только будет почетным зрителем состязаний, но и проведет мастер-класс для юных борцов в Центре спортивных единоборств “Сокол”, возведенном при поддержке компании РУСАЛ.

В рамках своего визита в Братск Александр Карелин также посетит ряд спортивных объектов и крупных промышленных предприятий города, таких как Братская ГЭС и Братский алюминиевый завод.

Организаторами турнира выступили Министерство спорта Иркутской области, Иркутская региональная федерация спортивной борьбы, Центр спортивной подготовки сборных команд, Федерация греко-римской борьбы Братска и администрация города. Генеральным спонсором мероприятия является компания РУСАЛ, поддержку которой оказывает “Карелин-Фонд”.

Сообщение Олимпийский чемпион Александр Карелин приедет в Братск появились сначала на Иркутск Сегодня.