29.04.2024

Олимпийская чемпионка Светлана Хоркина встретилась с юными спортсменами в Братске

На прошлой неделе Братск посетила олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике Светлана Хоркина. Ее визит включил в себя ряд встреч и мероприятий, сообщает пресс-служба БрАЗа.

Первым пунктом в насыщенной программе Светланы Хоркиной стало посещение Центра спортивных единоборств «Сокол», который был открыт в прошлом году при поддержке РУСАЛа. Здесь спортсменка пообщалась с юными спортсменами, которые занимаются карате, боксом и греко-римской борьбой.

Здание центра «Сокол» оснащено всем необходимым для комфортного и эффективного тренировочного процесса: современные раздевалки, душевые кабины, сауны и вместительные комнаты для хранения инвентаря. Интересная особенность центра — наличие панорамных окон, благодаря которым родители могут наблюдать за успехами своих детей, не нарушая ход занятий.

После посещения «Сокола» Светлана Хоркина побывала на центральной концертной площадке города, где состоялась встреча с братчанами. Диалог между чемпионкой и горожанами был живым и интересным. Кульминацией визита олимпийской чемпионки стал совместный просмотр художественного фильма «Чемпионы: быстрее, выше, сильнее». Этот фильм, повествующий о триумфе советских спортсменов на Олимпийских играх в Мюнхене, не оставил равнодушными ни взрослых, ни детей.

Сообщение Олимпийская чемпионка Светлана Хоркина встретилась с юными спортсменами в Братске появились сначала на Иркутск Сегодня.