24.04.2024

Около миллиона медицинских масок поступит в Иркутскую область в течение недели

Около миллиона медицинских масок поступит в Иркутскую область в течение недели. Об этом 8 апреля сообщили в правительстве Приангарья.

В том числе до 10 апреля поступят 60 тысяч медицинских масок, которые будут продавать в муниципальных и частных аптеках.

До 12 апреля ожидается еще 900 тысяч масок. Их распределят между лечебными учреждениями области, рассказал генеральный директор АО «Иркутская областная оптово-снабженческая аптечная база» Юрий Сланченко. Он отметил, что 8 апреля власти заключили контракт с ГУФСИН на изготовление 50 тысяч масок для выполнения заявок аптечной сети.

Напомним, что 6 апреля в регион поступило 100 тысяч масок.

Кроме того, отдельно по линии министерства соцразвития в регион пришло 982 тысячи масок, из них 650 тысяч – для медицинских работников, 10 тысяч – для волонтеров, 322 тысячи – для соцработников и пожилых граждан, находящихся на социальном обслуживании, сообщила и.о. заместителя председателя правительства Иркутской области Валентина Вобликова. Идет процедура заключения контракта на поставку еще 500 тысяч медицинских масок также для пожилых людей и соцработников. Кроме того, благотворительную помощь в снабжении региона масками оказали компания En+ Group и фонд Олега Дерипаски «Вольное дело»

Сообщение Около миллиона медицинских масок поступит в Иркутскую область в течение недели появились сначала на Иркутск Сегодня.