28.04.2024

Около драмтеатра в Иркутске высадили 42 саженца ясеня, сирени и пузыреплодника

42 дерева высадили в сквере около Иркутского академического драматического театра имени Н. П. Охлопкова. Экологическая акция прошла в рамках десятого юбилейного легкоатлетического забега «Зеленый марафон».

Сначала участники акции пробежали марафон, а потом посадили в сквере у театра молодые саженцы ясеня, сирени и пузыреплодника.

– Это очень хорошая акция. Она объединила спорт, экологию, благотворительность. Собрала активных, инициативных иркутян. Спасибо всем, кто принял участие! – подчеркнул Руслан Болотов. – В прошлом году мы преобразили Карла Маркса. Она стала современной, комфортной. Сейчас высадили ещё более 40 деревьев и кустарников. Убеждён: они сделают улицу ещё уютнее и красивее.

Ежегодно организаторами выступает ПАО Сбербанк. В этом году для забега было предложено несколько активностей: дистанция на 4,2 километра, скандинавская ходьба, детские веселые старты, соревнования среди людей с ограниченными возможностями. Средства, которые поступают от регистрации участников забега, идут на благотворительность, в частности, на помощь с особыми потребностями, сообщили в пресс-службе администрации Иркутска.

“Иркутск Сегодня”

Сообщение Около драмтеатра в Иркутске высадили 42 саженца ясеня, сирени и пузыреплодника появились сначала на Иркутск Сегодня.