19.04.2024

Около десяти тысяч доз вакцины от COVID-19 поступит в Иркутскую область на следующей неделе

На следующей неделе в Иркутской области ожидается очередная поставка вакцины «Спутник V» от коронавируса – около 10 тысяч доз. Об этом 18 февраля заявил глава региона Игорь Кобзев во время прямого эфира. Большое количество вопросов от жителей региона касались вакцинации, в том числе людей пожилого возраста.

“На сегодняшний день в регион уже поступило 56 тысяч доз препарата. Первым компонентом вакцины в Иркутской области уже привито более 32 тысяч человек, из них более 7,5 тысяч пожилые люди”, – отметил Игорь Кобзев.

Глава региона отметил, что люди старше 60 лет относятся к приоритету первого уровня вакцинации против коронавирусной инфекции, наряду с медиками, педагогами и социальными работниками. По результатам пострегистрационного исследования прививка для старшего поколения не является опасной.

На сегодня в области действует 62 пункта вакцинации на базе городских и районных больниц и поликлиник. Также работают выездные бригады медиков.

Сообщение Около десяти тысяч доз вакцины от COVID-19 поступит в Иркутскую область на следующей неделе появились сначала на Иркутск Сегодня.