27.04.2024

Около 7 тысяч незаконных рекламных объявлений удалено в Октябрьским округе Иркутска

На территории Октябрьского округа Иркутска ежедневно ведется работа по очистке опор, заборов, подпорных стен от незаконной рекламы. В рамках муниципального контракта удалено более 6900 объявлений, а также закрашено более 70 квадратных метров граффити, сообщает администрация города.

“Специалисты комитета осуществляют ежедневный мониторинг территории, фотографирование нарушений, «обзвон» по указанным в объявлениях телефонам, проводят личные беседы, выкладывают информацию в интернете”, – говорится в сообщении.

Кроме этого, для разъяснений требований правил благоустройства территории города Иркутска привлекаются работники управляющих компаний, собственники зданий, строений и различных организаций.

Напомним, что за незаконное размещение рекламы предусмотрен штраф. Для граждан он составляет от одной тысячи до пяти тысяч рублей. Должностным лицам грозит до тринадцати тысяч рублей, а юридические лица могут получить штраф до 1 миллиона рублей.

Сообщение Около 7 тысяч незаконных рекламных объявлений удалено в Октябрьским округе Иркутска появились сначала на Иркутск Сегодня.