26.04.2024

Около 39 километров дорог отремонтировали в Братском районе

В Братском районе отремонтировали почти 39 километров дорог. Всего на территории привели в порядок пять участков дорог. 

Самый протяжённый из отремонтированных участков – подъезд к посёлку Боровской. Там в нормативное состояние привели 13,2 километра пути. На подъезде к переправе Добчур восстановлено четыре километра, на подъезде к селу Кобляково – 3,7 километра. На региональной трассе “Полукольцо Тулун – Братск” отремонтировано 10 километров пути.

Также отремонтировали еще три участка автодороги Братск – Усть-Илимск. Один из них, длиной восемь километров, расположен в Братском районе. Там дорожники уложили двухслойное асфальтобетонное покрытие, отремонтировали водопропускные трубы, выполнили планировку откосов и обустройство обочин. Ещё два отрезка этой дороги, по пять километров каждый, находятся в Усть-Илимском районе. На первом провели капремонт. Специалисты восстановили профиль дорожной одежды, заменили три железобетонных водопропускных трубы на гофрированные металлические и капитально отремонтировали мост через реку Илуйка.

На участке 185-190 километр отремонтировали две водопропускных трубы, установили металлическую трубу у подошвы насыпи, благодаря которой можно будет избежать застоя талых и ливневых вод. Во время укладки асфальта дорожники использовали специальную геосетку. Она позволит избежать трещин на асфальте.

На всех отремонтированных участках автодорог рабочие установили дорожные знаки, сигнальные столбики и металлическое барьерное ограждение. Нанесена дорожная разметка.

Как сообщает правительство Иркутской области, ремонт всех участков дорожники выполняли в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Сообщение Около 39 километров дорог отремонтировали в Братском районе появились сначала на Иркутск Сегодня.