28.03.2024

Около 2 тысяч гектаров конопли уничтожили в Иркутской области с мая 2021 года

Около 2 тысяч гектаров дикорастущей конопли уничтожили в Иркутской области с мая по октябрь 2021 года. За это время сотрудники полиции выявили более 800 очагов произрастания запрещенного растения. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области.

Так, в рамках мероприятия полицейскими раскрыто свыше 350 преступлений, связанных с оборотом наркотических средств, изъято более 80 килограмм запрещенных веществ. Хозяевам участков вынесено 763 предписания об уничтожении конопли, а также составлено 65 административных протоколов за неисполнение требований.

Так, например, в Аларском районе были ликвидированы поля с дикорастущей коноплей, занимавшие более 860 гектаров, в Иркутском – более 550 гектаров. На территории Зиминского района правоохранители уничтожили растения на площади свыше 350 гектаров. Их скашивали, обрабатывали гербицидами.

Напомним, что в Братске прокуратура направила в суд уголовное дело по части 1 статьи 231 УК РФ, возбужденное в отношении местного жителя. 59-летний мужчина обвиняется в выращивании нескольких десятков кустов конопли.

Сообщение Около 2 тысяч гектаров конопли уничтожили в Иркутской области с мая 2021 года появились сначала на Иркутск Сегодня.