19.04.2024

Около 144 миллионов рублей выделят на реализацию проекта “Чистый воздух” в Братске в 2022 году

В следующем году на реализацию проекта “Чистый воздух” в Братске выделят около 144 миллионов рублей. Из них 20 миллионов поступит из муниципальной казны, остальные средства направит областной бюджет.

На эти средства продолжат обновлять в городе парк автобусов и техники для дорожно-коммунальных служб. В 2022 году в парк закупят пять автобусов и шесть коммунальных машин. Как отметили в правительстве Иркутской области, на эти цели потратят больше 80 миллионов рублей.

Также продолжат подключать в городе газ. На следующий год планируют подключить 58 домов, перевести на газомоторное топливо 10 машин. Продолжат строить и распределительные сети газоснабжения в Правобережном районе.

Напомним, в этом году областной бюджет направил в город 152,3 миллиона рублей на аналогичные мероприятия. В частности, деньги направили на покупку четырех автобусов и восьми машин для дорожно-коммунальных служб, работающих на газе. Кроме того, до конца 2021 года в город поступит ещё два передвижных газовых заправщика.

Сообщение Около 144 миллионов рублей выделят на реализацию проекта “Чистый воздух” в Братске в 2022 году появились сначала на Иркутск Сегодня.