27.04.2024

Около 10 тысяч школьников Приангарья примут участие в профориентационных уроках «Билет в будущее»

С 1 октября для школьников Иркутской области начались профориентационные уроки в рамках всероссийского проекта «Билет в будущее» . В уроках уже поучаствовали более трех тысяч школьников региона. Всего на профориентационных уроках до 15 октября 2022 года побывают около 10 тысяч школьников Приангарья, сообщает областное правительство.

Уроки разработаны для трех возрастных групп школьников и предполагают разную программу для учащихся 6-7, 8-9, 10-11 классов. Занятия проводят педагоги-навигаторы, они показывают тематические видеоролики, вовлекают ребят в дискуссию с помощью интерактивных опросов. Школьники узнают о самых перспективных профессиях и сферах деятельности.

Педагоги-навигаторы Приангарья уже оценили возможности онлайн-ресурса. Учитель географии и биологии Ольга Шпинькова рассказала, что в этом году в проекте участвуют её ученики из Шестаковской школы Нижнеилимского района. На этой неделе для них начались первые профориентационные занятия.

– От проекта я просто в восторге! По готовому плану работать очень удобно. Учитывая вечную нехватку времени, для нас это просто находка! Информация ёмкая, преподнесена доступным языком, всё чётко, ясно и понятно. Ролики насыщенные, воспринимаются детьми легко и с большим интересом, – поделилась Ольга Шпинькова.

Справка:
В 2021 году около 14 тысяч школьников Приангарья приняли участие в проекте «Билет в будущее». Ребята прошли более 15 тысяч профориентационных онлайн диагностик, побывали на 70 профориентационных пробах.

Фото правительства Иркутской области

Сообщение Около 10 тысяч школьников Приангарья примут участие в профориентационных уроках «Билет в будущее» появились сначала на Иркутск Сегодня.