26.04.2024

Огромное панно, посвященное медикам, разместят на здании Иркутской областной инфекционной больницы

Огромное панно в знак благодарности врачам, борющимся с COVID–19, создал студент Иркутского политеха Никита Малышев. Он работал над проектом с прошлого года, и вскоре панно разместят на здании Иркутской областной инфекционной больницы, рассказали в пресс-службе вуза.

Арт-объект размером 45 квадратных метров состоит из 20 деревянных фрагментов. На нем изображен врач в маске и бабр – тоже в маске.

Панно в 45 квадратных метров, посвященное медикам, разместят на здании Иркутской областной инфекционной больницы
Фото ИРНИТУ

«В первую очередь, это призыв соблюдать масочный режим и сказать всем, что жизнь каждого, кто заболел COVID-19, зависит от личности врача. В период пандемии врачи берут за нас ответственность. Они работают на передовой, рискуя своим здоровьем, – сказал Никита Малышев.

Панно в 45 квадратных метров, посвященное медикам, разместят на здании Иркутской областной инфекционной больницы
Фото ИРНИТУ

Как дополнил руководитель Клуба молодых архитекторов (КМА), выпускник ИРНИТУ Роман Малинович, создание социального арт-объекта поддержали администрация Иркутска и Министерство по молодёжной политике Иркутской области.

Сообщение Огромное панно, посвященное медикам, разместят на здании Иркутской областной инфекционной больницы появились сначала на Иркутск Сегодня.