26.04.2024

Одну школу капитально ремонтируют в Чунском районе. Еще две – на очереди

В Чунском районе Приангарья ремонтируют старые школы. Сейчас идет ремонт здания школы №90, реконструкцию здесь проводят впервые за 70 лет. Работы ведутся с опережением графика. Уже заменили кровлю, окна, выполняются внутренние работы. Летом обновят школьный стадион. И к новому учебному году дети пойдут в обновленное здание.

Как сообщил глава Чунского района Николай Хрычков во время приезда в район губернатора области, на очереди капитальный ремонт школы N 29 и школы N 7 в посёлке Весёлый.

Ещё по четырем объектам образования завершается подготовка проектно-сметной документации. Это школа N 4 в Лесогорске, начальная школа N 23 в посёлке Чунский. В посёлке Каменск необходимо строительство школы-сада на 140 мест. Сейчас разрабатывается проектно-сметная документация, сообщает пресс-служба правительства Приангарья.

Кроме того, в 2022 году планируют начать реконструкцию детского сада №1 в поселке Чунский. И в этом же году в посёлке приступят к модернизации стадиона. На поле уложат искусственное газонное покрытие, беговые дорожки, оборудуют волейбольную и баскетбольную зону, трибуны, комментаторскую кабину и электронное табло. На реконструкцию стадиона в областном бюджете предусмотрено 65 миллионов рублей.

Класс
Класс

0

Прекрасно
Прекрасно

0

Ха-ха
Ха-ха

0

Ну вот
Ну вот

0

Ужасно
Ужасно

0

Грустно
Грустно

0

Сообщение Одну школу капитально ремонтируют в Чунском районе. Еще две – на очереди появились сначала на Иркутск Сегодня.