20.04.2024

Одну из пассажирок упавшего в Приангарье самолета прооперировали, еще троих пассажиров отправили в Иркутск

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев рассказал о состоянии пострадавших в крушении самолета в Казачинско-Ленском районе. По его словам, троих пострадавших врачи эвакуировали в город Иркутск. Это все мужчины, они в тяжелом состоянии и будут находиться под наблюдением врачей областной клинической больницы.

Ещё одну пострадавшую прооперировали в районной больнице в Казачинском, пока она нетранспортабельна. Но ее также планируют эвакуировать в областной центр.

Ранее в министерстве здравоохранения сообщали, что всего в крушении пострадало 12 человек, однако одну из пассажиров врачи осмотрели и отпустили домой, госпитализация ей не потребовалась. В больнице Казачинско-Ленского района остаются на лечении восемь человек.

Напомним, что в крушении погибли четыре человека – пилот самолета и три пассажира. Все взрослые.

На базе МЧС России по Иркутской области организована горячая линия для родных и близких тех, кто погиб или пострадал в крушении. По номеру (3952) 40-99-99 можно получить всю последнюю информацию.

“Иркутск Сегодня”

Сообщение Одну из пассажирок упавшего в Приангарье самолета прооперировали, еще троих пассажиров отправили в Иркутск появились сначала на Иркутск Сегодня.