24.04.2024

Одинокие пожилые люди в Иркутске получат подарки к Новому году

В городе Иркутске проходит акция «Мы рядом». Её организовали департамент здравоохранения и социальной помощи населению администрации и общественная организация ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов.

Социальные работники вручат одиноким пожилым жителям Иркутска новогодние подарки. Также их получат иркутяне, находящиеся на социальном обслуживании на дому или оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, сообщили в мэрии. Всего больше 200 человек.

– Новогодние подарки были переданы в ОГАУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения». Приходить домой к одиноким пожилым людям, которые по состоянию здоровья не могут выйти из квартиры, будут исключительно социальные работники комплексного центра. Они поздравят иркутян и передадут им подарки в рамках акции «Мы вместе», – рассказала врио начальника департамента здравоохранения и социальной помощи населению администрации Иркутска Нина Перфильева.

Организаторы акции отмечают, что каждый подарок – это знак внимания, в этом и состоит задача мероприятия  – обратить внимание общества на проблемы одиночества среди людей преклонного возраста.

Сообщение Одинокие пожилые люди в Иркутске получат подарки к Новому году появились сначала на Иркутск Сегодня.