27.04.2024

Одиннадцать ледовых переправ открыто в Иркутской области к 26 декабря

В Иркутской области на утро 26 декабря действует 11 ледовых переправ. Три их них открыли накануне.

Это ледовая переправа через реку Пилюда. Она соединяет город Киренск с населенным пунктом Орлова Киренского района. Грузоподъемность переправы составляет 60 тонн.

Еще одна переправа в Киренском районе, с круглосуточным режимом работы и нагрузкой до 60 тонн, соединила населенные пункты Давыдово и Ичера.

И первая переправа открыта на Братском водохранилище. Это дорога в Братском районе между поселениями Большеокинский и Озёрный. Эксплуатация ледовой переправы допускается только в светлое время суток под нагрузкой не более 10 тонн, сообщили в ГУ МЧС России по Иркутской области.

Напомним, что четыре переправы открыли в Приангарье 22 декабря. Это дороги в Качугском районе на реке Лена между пунктами Верхоленск и Магдан, в Усть-Кутском районе между садоводством «Ветеран» и селом Турука, переправа через реку Ия между Октябрьским-2 и городом Тулун и переправа через реку Лену, вблизи населенного пункта Кривошапкино Киренского района.

Еще три ледовые дороги открыли 18 декабря в Тайшетском и Усть-Удинском районах. А первой была открыта переправа через реку Уда в Нижнеудинском районе в деревне Казачья Бадарановка.

“Иркутск Сегодня”

Сообщение Одиннадцать ледовых переправ открыто в Иркутской области к 26 декабря появились сначала на Иркутск Сегодня.